514 528-6838 info@cjeplateau.org

ÉQUIPE

Rachel Guidet

Directrice générale


514 528-6838 p. 245, rguidet@cjeplateau.org

Marielle Ricard

Préposée à l’accueil


514 528-6838, info@cjeplateau.org

Alice Braud

Agente aux communications


514 528-6838 p. 248, abraud@cjeplateau.org

Kevin Barranco

Coordonnateur des
services aux entreprises


514 528-6838 p. 222, stage@cjeplateau.org

Ariane Daneault

Conseillère en emploi


514 528-6838 p. 225, ariane@cjeplateau.org

Marc Fortier

Conseiller en emploi –
Développement entrepreneurial


514 528-6838 p. 230, marc@cjeplateau.org

Manon Touchette

Technicienne comptable –
Adjointe administrative


514 528-6838 p. 228, admin@cjeplateau.org

Antoine Dubé Poitras

Agent de projets jeunes –
autonomie personnelle
et sociale


514 528-6838 p. 250, adpoitras@cjeplateau.org

Léonie
Gauthier-Richard

Conseillère en emploi –
Arts et culture


514 528-6838 p. 241, lgauthier@cjeplateau.org

Stéphanie Laroche

Conseillère en emploi


514 528-6838 p. 247, slaroche@cjeplateau.org

Sébastien Riopel

Coordonnateur des services


514 528-6838 p. 322, sriopel@cjeplateau.org

Audrey Rourre

Agente de projets jeunes –
Persévérance scolaire


514 528-6838 p. 246, arourre@cjeplateau.org

Catherine Gagnon

Conseillère en emploi


514 528-6838 p. 332, cgagnon@cjeplateau.org

Amanda Vega

 

Agente de développement de projets jeunesse


514 528-6838 p. 243, avega@cjeplateau.org

Maude Fréchette

Conseillère en emploi


514 528-6838 p. 340, mfrechette@cjeplateau.org

Suivez-nous :

HEURES D'OUVERTURE

Lundi

08h30

à

16h30

Mardi

08h30

à

16h30

Mercredi

08h30

à

19h30

Jeudi

08h30

à

16h30

Vendredi

08h30

à

16h30

** Notez que nous sommes fermés de 12h à 13h
** Les mercredis soir nous sommes ouverts jusqu'à 19h30 sur RDV seulement